Staff 2017, 12º FESAALP

Opera Prima Producciones

Dirección General

Federico Ambrosis, Lía Gómez

PRODUCCIÓN ARTÍSTICA Y PROGRAMACIÓN

Coordinación Producción: Santiago Cabassi, Ana Streitenberger.
Actividades especiales:Luna Maraschin Bolzoni (coord.), Yamila Contreras, Romina Lapi.
Invitados y Acreditaciones:Andrea Brandoni Hardie, Camila Gigena, Valentina Cuesta.
Traslados y logística:Federico Hernández.

COBERTURA

Coordinación Cobertura:Luisina Herrero Laporte.
Producción audiovisual:Magalí Leal (Coord), Victoria Lombardo, Emilio López, Roberto Quintero.
Fotografía:Noelia Mercado (Coord), Pablo Ceccarelli, Sofía Lorenti, Daniela Squarisi, Pablo Sabando.
Prensa:Giuliana Nocelli.
Redes Sociales:Celina Harry.

TÉCNICA

Coordinación Técnica:Leonardo Martínez Bordagaray.
Asistentes de Técnica:Sebastián Mazas, Andrés Muñoz, Raúl Portela.
Encargado de Copias:Eugenio Romero.

DISEÑO

Coordinador de Diseño:Natalia Acosta.
Edición Catálogo:Liliana Benítez, Luisina Herrero Laporte.
Página Web:Milena Niviayo Olmos, Andrés Muñoz.

Institucional Fesaalp 2017

"Pantallazo"

Guión:Luisina Herrero Laporte.
Dirección:Luna Maraschín Bolzoni.
Asist. de dirección:Noelia Mercado.
Continuista:Magalí Leal.
Producción general:Leonardo Martínez Bordagaray y Andrea Brandoni Hardie.
Asistentes de producción:Santiago Cabassi, Lía Gómez y Luisina Herrero Laporte.
Dirección de Fotografía:Alejandro Carozzi.
Cámara:Eugenio Romero.
Eléctrica:Sofía Lorenti.
Dirección de Arte:Giuliana Nocelli Salazar.
Asist. de Arte:Emmanuel Sánchez Acosta.
Maquillaje:Alejandra Suniar Gonda.
Sonido directo:David Silva.
Montaje:Leonardo Martínez Bordagaray.
Corrección de color:Eugenio Romero.
Actrices:Micaela Cortese, Natalia Maldini y María José Sánchez Acosta.
Participaron:Patricia Focaccia, Casper Uncal, Agustín Recondo, Esteban Álvarez Dávila, Federico Araneta, Federico Barrado, Magdalena Cabassi, Federico Cuadrado, Valeria Góndor, Celina Harry, Jimena Lizaso, Zuline Manrique, Ana Peluffo, Marcela Santos, Nanda Valenti, Lorenzo Santana, Uriel Gomes, Melani López, Milagros Martínez, Adrián Oviedo, Benjamín Oviedo, Ian Oviedo, Elías Oyarse, Roberto Breschia, Félix Maldonado, Facundo Reyna

Agradecimientos

La Casita de los Pibes
Taller del Teatro de la UNLP
Cine Móvil Ensenada
La Bicicletería Espacio de Arte
INDIE Rental
Provideo
TV Universidad
Ana Laura de la Fuente
Adrián Guarino (Villa Alba Producciones)
Tomás Mendoza Zélis
Gonzalo Bustos
Javier Airoldi
Agustín Zabaleta
Sofía Acevedo
Jorge Ayala