Filtros
-
2022 / bra esp
Competencia Cortometrajes / Animacion
¿Dónde está Heleny?
DE Esther Vital
Miércoles 28 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2023 / arg
Cine en Democracia, 40 años
Abandono de cargo
DE Alejandro Vagnenkos
Miércoles 28 - 19hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2022 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Acabando
DE Pablo Noriega
Miércoles 28 - 22.30hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Ahogar el nombre
DE Verónica Albornoz, Muriel Sago, Florencia Silva
Jueves 29 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Alquileres de mierda
DE Joe Sotelo
Miércoles 28 - 22.30hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
Competencia Cortometrajes / Ficcion
Ángel y Perla
DE Jenni Merla, Denise Anzarut
Viernes 30 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2022 / uru
Competencia Cortometrajes / Ficcion
Antes de Madrid
DE Nicolás Botana, Ilén Juambeltz
Miércoles 28 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2022 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Arde adentro
DE Milena Sanzana
Domingo 25 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
Competencia Cortometrajes / Videominuto
Autorretrato
DE Ramiro Méndez Stéfano
Lunes 26 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2021 / arg
Competencia Cortometrajes / Videominuto
Autorretrato
DE Muriel Sago
Martes 27 - 19.00hs - Teatro UNLP
-
2021 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Barro
DE Facundo Castelli
Miércoles 28 - 22.30hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
La Plata Filma Mediometrajes
Bienvenido a la ciudad
DE Felipe Rodríguez Kees
Viernes 30 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2022 / arg
Competencia Cortometrajes / Videominuto
Caminantes
DE Santiago Colombo Migliorero
Viernes 30 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2022 / arg
Competencia Cortometrajes / Animacion
Carlos Montaña
DE Ita Romero
Jueves 29 - 19.00hs - Teatro UNLP
-
2022 / arg mex
Competencia Cortometrajes / Animacion
Carne de Dios
DE Patricio Plaza
Martes 27 - 19.00hs - Teatro UNLP
-
2022 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Claustrofobia
DE Gisela Frias, Sofía Lobato
Martes 27 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2022 / arg
Competencia Cortometrajes / Videoclip
Concierto para el cosmos
DE Ignacio Masllorens
Martes 27 - 19.00hs - Teatro UNLP
-
2022 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Covacha
DE Pablo Rabe
Jueves 29 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
Competencia La Plata Filma Largos
Cruzar el Muro
DE Fabio A. Vallarelli, Mercedes Escusol Saez
Jueves 29 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2023 / arg
Competencia Cortometrajes / Videoclip
Desconcierto
DE Luisa Roig Vibart
Lunes 26 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2023 / arg mex
Competencia Cortometrajes / Videoclip
Diamante roto
DE Tomás Seivane, Nacho del Campo
Miércoles 28 - 17.00hs - Teatro UNLP
-
2023 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Domingo por la mañana
DE Maria Ignacia Valdes, Didier Suntaxi
Martes 27 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2022 / arg
Competencia La Plata Filma Cortos
Donde yace la oscuridad
DE Joaquín Gori
Lunes 26 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA
-
2023 / arg
Competencia Cortometrajes / Videoclip
Egnaro
DE Francisco Cadierno
Viernes 30 - 19.00hs - Cine Municipal Select Espacio INCAA